бадан растение

Вечнозеленный бадан: посадка и уход | GreenMarket

Вопросы по теме:

Выбор места В природе баданы встречаются на каменистой почве, в трещинах скал, исправно растут на солнце и в тени. Им подойдёт обычная садовая земля со слабощелочной реакцией. А бадан толстолистный прекрасно себя чувствует даже на глине и супеси.
Препараты бадана обладают кровоостанавливающим, вяжущим, противовоспалительным и противомикробным свойствами, укрепляют стенки сосудов, умеренно понижают артериальное давление, незначительно увеличивают частоту сердечных сокращений .
Чай из сушеного бадана благотворно влияет на состояние кровеносных сосудов, работу органов пищеварения, щитовидной железы, помогает нормализовать артериальное давление. Растение обладает антисептическими, тонизирующими свойствами. При умеренном употреблении чая из бадана улучшается настроение и общее самочувствие.
Настой и порошок из корневищ и листьев Бадана применяют при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях горла и полости рта, при лихорадках и головных болях, стоматитах и гингивитах, а также в гинекологической практике. Наружно порошок корневищ используют для заживления ран и в качестве противовоспалительного средства.
Не требует специальной обрезки: просто своевременно удаляйте сломанные/увядшие/заболевшие листья и цветоносы бадана. Также нужно постоянно срезать все стрелки после того, как растение отцветет.

Неприхотливые растения для сада Бадан. Сайт Садовый мир

Неприхотливые растения для сада. Бадан - вечнозеленое растение, декоративное круглый год! Применяется в разных...

Просмотры: 153881
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
Memory usage:0.48143005371094Mb; real memory usage: 2Mb